Offene Ausbildungsplätze

Pflegeberufe

 

Pflegefachperson HF

1 Ausbildungsplätze für die 3-jährige Ausbildung

Start 02. November 2020

 

1 Ausbildungsplatz für die 2-jährige Ausbildung

Start 02. November 2020

Fachperson Gesundheit (FaGe)

Es sind alle Ausbildungsplätze besetzt

 

Operationstechnik HF

1 Ausbildungsplatz für die 3-jährige Ausbildung

Start März 2020

Andere Berufe

 

Fachperson Betriebsunterhalt EFZ

1 Ausbildungsplatz für Start August 2020

Fachperson Hauswirtschaft EFZ

1 Ausbildungsplatz für den Start August 2020

 

Informatiker Systemtechnik EFZ

1 Ausbildungsplatz für den Start August 2020

 

Diätköchin/Diätkoch EFZ

1 Ausbildungsplatz für den Start August 2021

 

Köchin/koch EFZ

1 Ausbildungsplatz für den Start August 2020

 

Kauffrau/Kaufmann EFZ

1 Ausbildungsplatz für den Start August 2021

 

Logistikerin/Logistiker EFZ (LAGER)

1 Ausbildungsplatz für den Start August 2020

Ihre Ansprechpersonen

Ausbildung

Margrit Bürgler

Leiterin Ausbildung Pflege und MTTB

T 041 818 42 38

margrit.buergler@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch

Küchenchef

Mischa Tresch

Koch EFZ / Diätkoch EFZ

Gastronomiekoch mit eidg. FA

T 041 818 42 79

mischa.tresch@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch

Ernährungsberatung

Tullia Lacher

Ernährungsberaterin BSc FH

T 041 818 41 95

tullia.lacher@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch

Leitung Ergotherapie

Christine Jabczynski

Dipl. Ergotherapeutin BSc.OTT

T 041 811 83 33

ergotherapie@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch  

Leitung Physiotherapie

Urban Koller

Physiotherapeut BSc FH

T 041 818 40 63 (Sekretariat)

urban.koller@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch

Leitung Labor

Irene Gwerder

Leitende Biomed. Analytikerin

T 041 818 40 86

irene.gwerder@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch

Leitung Pflege Anästhesie
Gesamtleiterin Operationssäle

 

Verena Landolt

Dipl. Exp. Anästhesiepfl. NDS HF

 

T 041 818 43 89 (direkt)

T 041 818 41 01 (Station)

verena.landolt@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch  

Leitung Pflege Chirurgie
Co-Leiter Interdisz. Notfallstation

Karl Manser

Dipl. Pflegefachmann

MAS Management Sozial- und Gesundheitswesen

T 041 818 42 25 (direkt)

T 041 818 41 41 (Station)

karl-heinz.manser@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch

Personal + Entwicklung

Susanne Schüpbach

Personalfachfrau

T 041 818 40 55

susanne.schuepbach@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch 

Informatik

Daniel Capaldo

IT Systemadministrator

Informatiker EFZ

T 041 818 43 06

daniel.capaldo@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch