Startseite » Ärzte und Pflegefachpersonen » Leitende Pflegefachpersonen nach Fachgebieten

Anästhesie

Leitung Pflege Anästhesie

Gesamtleiterin Operationssäle

 

Verena Landolt

Dipl. Exp. Anästhesiepfl. NDS HF

 

T 041 818 43 89 (direkt)

T 041 818 41 01 (Station)

verena.landolt@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch  

Leitung

Intensivbehandlungsstation A 6

 

Claudia Kühn

Dipl. Exp. Intensivpflege NDS HF

 

T 041 818 42 18 (direkt)

T 041 818 42 26 (Station)

claudia.kuehn@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch  

Chirurgie

Leiter Interdisz. Notfallstation 

Leitung Pflege Chirurgie

Karl Manser

Dipl. Pflegefachmann

MAS Management Sozial- und Gesundheitswesen

T 041 818 42 25 (direkt)

T 041 818 41 41 (Station)

karl-heinz.manser@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch

Co-Stationsleiterin A 8

Chirurgie

 

Esther Gwerder

Dipl. Pflegefachfrau HF

 

T 041 818 42 49 (direkt)

T 041 818 42 40 (Station)

esther.gwerder@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch 

Co-Stationsleiterin Privatbettenstation

 

Caroline Marktler

Dipl. Pflegefachfrau HF

 

T 041 818 43 44 (direkt)

T 041 818 43 40 (Station)

co-leitung-b7@spital-schwyz.ch

Co-Stationsleiterin A 8

Chirurgie

 

Yvonne Suter

Dipl. Pflegefachfrau HF

 

T 041 818 42 49 (direkt)

T 041 818 42 40 (Station)

yvonne.suter@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch

Stationsleiter A 9 Interdisziplinäre Station

Stationsleiter REHAfit stationär

Roland Rickenbacher

Dipl. Pflegefachmann HF

 

T 041 818 42 69 (direkt)

T 041 818 42 60 (Station)

roland.rickenbacher@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch 

Gynäkologie/Geburtshilfe

Leitung Pflege Geburtshilfe / Gynäkologie

Gesamtleiterin Geburtshilfe / Gynäkologie

Doris Item

Dipl. Hebamme HF

 

T 041 818 42 01 (direkt)

T 041 818 42 00 (Station)

doris.item@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch 

Innere Medizin

Leitung Pflege Innere Medizin

Co-Stationsleiter Privatbettenstation

 

Simon Weibel

Dipl. Pflegefachmann HF

 

T 041 818 42 30 (direkt)

T 041 818 43 30 (Station)

simon.weibel@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch 

Stationsleiterin C 7
Innere Medizin

 

Rahel Rhyner

Dipl. Pflegefachfrau HF

 

T 041 818 42 59 (direkt)

T 041 818 42 50 (Station)

rahel.rhyner@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch

Leitung Dialysezentrum A 6

 

Monika Kälin

Dipl. Pflegefachfrau HF

 

T 041 818 39 66 (direkt)

T 041 818 43 66 (Zentrum)

monika.kaelin@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch  

dialysezentrum@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch

Stationsleiterin A 7

Palliative Care

 

Sarah Weber

Pflegefachfrau BSc FH

 

T 041 818 43 37 (direkt)

T 041 818 43 36 (Station)

co-leitung-a7@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch