Startseite » Ärzte und Pflegefachpersonen » Leitende Pflegefachpersonen nach Fachgebieten

Anästhesie

Leitung Pflege Anästhesie
Gesamtleiterin Operationssäle

 

Verena Landolt

Dipl. Exp. Anästhesiepfl. NDS HF

 

T 041 818 43 89 (direkt)

T 041 818 41 01 (Station)

verena.landolt@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch  

Leitung
Intensivbehandlungsstation A 6

 

Markus Reichert

Dipl. Exp. Intensivpflege NDS HF

 

T 041 818 42 18 (direkt)

T 041 818 42 26 (Station)

markus.reichert@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch  

Chirurgie

Leitung Pflege Chirurgie

 

Karl Manser

Dipl. Pflegefachmann

MAS Management Sozial- und Gesundheitswesen

 

T 041 818 42 25 (direkt)

T 041 818 41 41 (Station)

karl-heinz.manser@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch

Co-Leiterin
Interdisziplinäre Notfallstation

 

Marina Fedier

Dipl. Expertin Notfallpflege NDS HF

 

T 041 818 42 39 (direkt)

T 041 818 41 41 (Station)

marina.fedier@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch


Co-Leiterin

Interdisziplinäre Notfallstation

 

Ramona Betschart

Dipl. Expertin Notfallpflege NDS HF

 

T 041 818 42 39 (direkt)

T 041 818 41 41 (Station)

ramona.betschart@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch 

Co-Stationsleiterin

Chirurgie, Station A
 

Esther Gwerder

Dipl. Pflegefachfrau HF

 

T 041 818 42 49 (direkt)

T 041 818 42 40 (Station)

esther.gwerder@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch 

Co-Stationsleiterin

Chirurgie, Station A
 

Chantal Gamma

Dipl. Pflegefachfrau HF

 

T 041 818 42 41 (direkt)

T 041 818 42 40 (Station)

chantal.gamma@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch 

Co-Stationsleiterin

Privatbettenstation, Station B

 

Yolanda Steiner

Dipl. Pflegefachfrau HF

 

T 041 818 43 44 (direkt)

T 041 818 43 40 (Station)

co-leitung-b7@spital-schwyz.ch

Co-Stationsleiter

REHAfit stationär, Station B

Roland Rickenbacher

Dipl. Pflegefachmann HF

 

T 041 818 43 41 (direkt)

T 041 818 39 45 (Station)

roland.rickenbacher@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch 

Co-Stationsleiterin

REHAfit stationär, Station B

 

Asmira Bishop

Dipl. Pflegefachfrau HF

 

T 041 818 43 41 (direkt)

T 041 818 39 45 (Station)

asmira.bishop@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch

Gynäkologie/Geburtshilfe

Leitung Pflege Gynäkologie / Geburtshilfe
Gesamtleiterin Gynäkologie / Geburtshilfe

 

Fabia Ambros

Dipl. Hebamme FH

 

T 041 818 42 01 (direkt)

T 041 818 42 00 (Station)

fabia.ambros@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch 

Innere Medizin

Leitung Pflege Innere Medizin

 

Laura Rey

Pflegefachfrau BSc FH

Expertin Intensivpflege NDS HF

 

T 041 818 43 99

laura.rey@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch

 

Co-Stationsleiter Station C
Palliative Care

 

Albi Mazenauer

Dipl. Pflegefachmann HF

 

T 041 818 43 37 (direkt)

T 041 818 43 36 (Station)

co-leitung-a7@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch

Co-Stationsleiterin Station C
Palliative Care

 

Leandra Suter

Dipl. Pflegefachfrau HF

 

T 041 818 43 37 (direkt)

T 041 818 43 36 (Station)

leandra.suter@spital-schwyz.ch

Leitung Dialysezentrum A 6

 

Monika Kälin

DAS in Nephrological Care FH

Dipl. Pflegefachfrau HF

 

T 041 818 39 66 (direkt)

T 041 818 43 66 (Zentrum)

monika.kaelin@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch  

dialysezentrum@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch

Pflegeentwicklung

Pflegeexpertin
Stv. Leitung Pflege Innere Medizin

 

Sarah Weber

Pflegefachfrau BSc FH

 

T 041 818 44 01

sarah.weber@STOP-SPAM.spital-schwyz.ch